Футбол, 04 мая 2021, 15:52

Вратарь «Спартака» взял на себя вину за автогол Кутепова

Защитник отправил мяч в свои ворота за минуту до перерыва, из-за чего «Арсеналу» удалось сравнять счет, несмотря на ошибку Кутепова «Спартаку» удалось одержать победу

Голкипер футбольного клуба «Спартак» Александр Селихов считает, что виноват в автоголе Ильи Кутепова в матче 28-го тура против «Арсенала». Об этом он рассказал Youtube-каналу клуба.

«Это больше моя вина, потому что я Илюхе не успел подсказать», — сказал Селихов. Он отметил, что они с защитником одновременно попытались перехватить мяч. «Чуть-чуть коммуникации не было», — добавил голкипер.

Матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился победой московского клуба со счетом 2:1. Благодаря победе «Спартак» поднялся на вторую строчку, набрав 53 очка в 28 матчах. В двух оставшихся турах московский клуб встретится с «Химками» и «Ахматом».

Болельщики устроили беспорядки на матче «Арсенал» — «Спартак»

Для Александра Селихова матч против «Арсенала» стал первым после двухлетнего перерыва. До матча в Туле Селихов выходил на поле 8 апреля 2019 года в матче против ЦСКА. В тот раз «Спартак» уступил со счетом 0:2, а сам футболист не смог доиграть встречу из-за травмы: вратарь сломал фалангу пальца кисти.

Осенью того же года он возобновил тренировки, однако вскоре вновь получил травму, на этот раз он повредил ахиллово сухожилие. Ранее из-за такой же травмы он пропустил домашний чемпионат мира по футболу, который прошел в России в 2018 году.

Селихов стал игроком «Спартака» в 2017 году, в составе команды он стал чемпионом России сезона 2016/17.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.