Единоборства, 04 мая 2021, 14:18

Тренер опроверг завершение карьеры российского бойца UFC Магомедшарипова

Мансур Учакаев опубликовал видео с тренировки спортсмена, который ранее был исключен из рейтинга полулегкой весовой категории
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боец UFC Забит Магомедшарипов не планирует завершать карьеру. Об этом сообщил тренер спортсмена Мансур Учакаев в своем Instagram.

Специалист опубликовал видео с тренировки бойца, сопроводив его подписью: «Кто сказал, что мы уходим? Мы только начинаем».

В конце апреля ТАСС со ссылкой на свои источники сообщило, что боец намерен завершить карьеру. Ранее Магомедшарипов был исключен из рейтинга UFC в полулегкой весовой категории, где занимал третье место. Предполагается, что причиной исключения стал слишком долгий простой. Свой последний поединок спортсмен провел в ноябре 2019 года. В главном поединке турнира UFC, который прошел в Москве, россиянин оказался сильнее американца Келвина Каттара.

Чешский боец UFC нокаутировал соперника ударом локтем с разворота. Видео
Единоборства

Забит Магомедшарипов выступает в UFC с сентября 2017 года, с того момента он не потерпел ни одного поражения. Всего за профессиональную карьеру он провел 19 поединков, лишь в одном из них боец потерпел поражение.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное