Футбол, 04 мая 2021, 12:28

УЕФА увеличил количество игроков в заявке сборных на Евро-2020

Число игроков в заявках национальных команд будет увеличено с 23 до 26, чтобы снизить нагрузку на футболистов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) увеличил количество игроков в заявках национальных команд на чемпионате Европы по футболу — 2020. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

На турнир можно будет заявить 26 футболистов, при этом в заявку на каждый матч могут быть заявлены только 23 игрока. УЕФА также разрешил командам производить замены в заявке до начала турнира, в случае если кто-то из игроков получит травму, заразится коронавирусом или будет изолирован из-за контакта с заболевшим. При этом, в случае если игрок будет заменен, вернуть его в заявку командам уже не разрешат.

Помимо этого, УЕФА разрешил сборным заменять вратарей во время турнира, даже в случае, если один или два голкипера могут продолжать выступление на турнире.

УЕФА объявил о переносе в Петербург трех матчей Евро
Футбол

Причиной для принятия этого решения стала большая пауза, которая произошла из-за приостановки всех основных чемпионатов во время первой волны пандемии. Ранее по этой же причине командам разрешили до конца 2021 года делать пять замен в одном матче.

В марте прошлого года УЕФА из-за пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020-го на 2021 год. Ожидалось, что турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах. Однако в этом году был принят ряд изменений. Так, матчи турнира были перенесены из Бильбао в Севилью, помимо этого права на проведение игр лишен Дублин. Решения приняты из-за того, что местные власти не смогли гарантировать УЕФА допуск болельщиков на матчи турнира. В связи с последними изменениями список хозяев турнира теперь состоит из 11 городов, это Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное