Хоккей, 04 мая 2021, 11:39

Сборная США впервые за 18 лет не выиграет медали юниорского ЧМ по хоккею

Американская команда уступила Швеции в четвертьфинале домашнего турнира со счетом 2:5 и закончила свое выступление на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная США впервые за 18 лет останется без медалей юниорского чемпионата мира по хоккею, так как покинула турнир на стадии четвертьфинала.

Американская команда не справилась с соперниками из Швеции, уступив со счетом 2:5. В составе команды из США отличились Александр Пастухов (33-я минута) и Ред Савадж (58-я минута). Среди игроков шведской сборной шайбы забросили Маттиас Хевелид (третья минута), Фабиан Люссель (33-я и 41-я минуты), Оливер Моберг (54-я минута) и Исак Росен (59-я минута).

На стадии группового этапа американская команда потерпела всего одно поражение. Сборная США уступила российской команде в овертайме, встреча завершилась со счетом 6:7 (ОТ). После поражения Федерация хоккея США напомнила, что в последний раз, когда американская команда уступала России в первом матче турнира, она стала чемпионом.

Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею
Хоккей

В последний раз команда заканчивала турнир без медалей в 2003 году, в тот раз она уступила в матче за третье место. Соперниками были россияне, встреча завершилась со счетом 3:6. В четвертьфинале турнира команда в последний раз выбывала в 2001 году, в тот раз она не справилась с Чехией (4:5).

Швеция на групповом этапе также потерпела одно поражение, команда крупно уступила Канаде (1:12).

В полуфинале Швеции также предстоит играть против Канады, в параллельном матче сборная России встретится с соперниками из Финляндии. Оба матча пройдут 6 мая, финальный поединок состоится 7 мая.