Хоккей, 03 мая 2021, 23:39

Сборная России вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею

Российская команда одержала третью подряд победу на турнире. В полуфинале ей будет противостоять победитель пары Канада — Чехия

Сборная России победила команду Белоруссии со счетом 5:2 в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею в США и вышла в следующий раунд.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (пятая минута), Данила Юров (16), Артем Дуда (23), Иван Мирошниченко (47) и Всеволод Гайдамак (49). У белорусов отличились Илья Морозов (28) и Федор Николаеня (32).

Мичков является лучшим снайпером чемпионата мира с десятью голами. Рекорд по количеству голов на одном юниорском мировом первенстве принадлежит Александру Овечкину (2002 год) и американцу Коулу Кофилду (2019), которые отличались 14 раз. Мичков также является лучшим бомбардиром турнира с 12 очками.

На стадии группового этапа российская команда заняла вторую строчку в группе В, набрав девять очков в четырех встречах. Российская команда потерпела одно поражение, ей не удалось справиться с командой Финляндии. Матч завершился серией буллитов (3:4 Б).

Россия разгромила Чехию на юниорском ЧМ по хоккею. Видео лучших моментов
Хоккей

Белорусы завершили групповой этап на третьей строчке, набрав шесть очков в четырех поединках. Команда уступила Швеции (1:5) и Канаде (2:5).

Полуфиналы пройдут 6 мая, чемпион мира определится 7 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.