Теннис, 03 мая 2021, 14:17

Теннисист Медведев рассказал о перенесенном коронавирусе

Спортсмен рассказал, что провел 10 дней в кровати, однако сейчас он чувствует себя хорошо и в воскресенье провел первый матч после выздоровления
Читать в полной версии
Фото: Rhona Wise/EPA/ТАСС

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о перенесенном коронавирусе. Слова спортсмена цитирует журналист Хосе Моргадо в своем аккаунте в Twitter.

Россиянин рассказал, что чувствовал симптомы болезни. «Я чувствовал сильный озноб, был заложен нос, болело горло, а также на протяжении нескольких дней была слабость», — рассказал Медведев.

Он также отметил, что после выздоровления ему было тяжело приходить в себя. «Было тяжело первые четыре-пять дней, из-за того, что на протяжении 10 дней не вставал с кровати», — сказал он.

Рублев обогнал Медведева и Джоковича в чемпионской гонке АТР
Теннис

О положительном тесте россиянина на коронавирус стало известно 13 апреля. Из-за заболевания от отказался от участия в турнире серии «Мастерс», который проходил в Монте-Карло.

Позднее стало известно, что из-за пропуска турнира россиянин лишился второго места в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Его обошел Рафаэль Надаль, который ранее занимал третью строчку, однако поднялся благодаря победе на турнире в Барселоне.

В воскресенье россиянин принял участие в матче первого круга турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Мадриде. Это первый матч после того, как он сдал положительный тест. Медведев выступал в парном разряде, он совместно с бразильцем Марсело Демолинером переиграл британцев Дэниеля Эванса и Нила Скупски со счетом 6:3, 7:6 (7:4).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное