Футбол, 02 мая 2021, 20:55

«Зенит» разгромил «Локомотив» и досрочно стал чемпионом России

Петербургский клуб разгромил «Локомотив» со счетом 6:1, заработав преимущество в десять очков над вторым местом

Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал чемпионом России по футболу после победы над «Локомотивом» в матче 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 6:1.

«Зенит» набрал 61 балл в 28 матчах, команда возглавляет турнирную таблицу РПЛ. После этой победы все конкуренты потеряли шансы догнать лидера.

Счет в матче был открыт уже на 19-й минуте встречи, первый гол забил капитан команды Артем Дзюба. За шесть минут до перерыва в воротах московской команды оказался второй мяч, его автором стал Сердар Азмун. Третий мяч также был забит в первом тайме, Азмун реализовал пенальти после нарушения Пабло на Дзюбе.

«Химки» в меньшинстве переиграли «Урал» в матче РПЛ

Четвертый мяч оказался в воротах «Локомотива» уже на первой минуте второго тайма, Азмун сделал хет-трик. Через пять минут еще один гол на свой счет записал Дзюба. «Локомотиву» удалось забить всего один гол в матче, его автором стал Франсуа Камано, который отличился на 56-й минуте. Последний мяч встречи забил Малком: ему удалось стать автором шестого гола своей команды на 67-й минуте поединка.

Sofascore

Петербургский клуб также продлил свою беспроигрышную серию до семи поединков. В последний раз команда уступила «Рубину» в начале марта (1:2). В следующих турах клуб будет играть против «Уфы» и «Тамбова».

«Локомотив» занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 52 очка в 28 матчах лиги. Для московской команды это первое поражение в РПЛ в 2021 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.