Хоккей, 02 мая 2021, 11:52

Лидер сборной России на ОИ 2018 забросил первую шайбу за новый клуб НХЛ

Никита Гусев отличился в начале второго периода матча против «Чикаго»

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Флорида» Никита Гусев забросил свою первую шайбу после перехода в клуб. Спортсмену удалось отличиться в победном матче против «Чикаго» (5:4).

Российский нападающий поразил ворота соперника в начале второго периода после передачи Райана Ломберга. Несмотря на то, что его партнеры по команде забросили еще четыре шайбы, Гусеву результативными действиями отличиться больше не удалось.

Помимо Гусева в составе «Флориды» также отличились Энтони Дюклер (7-я и 40-я минута), Александр Барков (39-я минута) и Оуэн Типпетт (40-я минута). Еще один россиянин — Григорий Денисенко — отличился результативной передачей. Ворота команды защищал Сергей Бобровский, ему удалось отразить 31 из 35 бросков по его воротам.

В турнирной таблице Центрального дивизиона «Флорида» занимает вторую строчку, набрав 73 очка в 53 встречах. Команда уже обеспечила себе место врозыгрыше плей-офф Кубка Стэнли.

Варламов побил рекорд клуба в НХЛ по продолжительности «сухой» серии
Хоккей

Гусев подписал контракт с «Флоридой» в середине апреля, ранее он выступал за «Нью-Джерси», однако был выставлен на драфт отказов.

Нападающий является чемпионом Олимпийских игр 2018 года в Пхеньчхане. На том турнире Гусев стал лучшим бомбардиром российской команды, забросив 4 шайбы и отдав 8 результативных передач. Сборная в тот раз выиграла Олимпиаду впервые за 26 лет, одержав в финале победу над Германией — 4:3 (ОТ). В последний раз добиться подобного результата удавалось еще хоккеистам объединенной сборной СНГ, переигравшей в финале канадцев со счетом 3:1.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.