Хоккей, 02 мая 2021, 10:55

Варламов побил рекорд клуба в НХЛ по продолжительности «сухой» серии

Семен Варламов не пропускает уже 213 минут, прошлый рекорд был установлен в 1975 году и составил 178 минут

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Айлендерс» Семен Варламов побил рекорд команды по продолжительности сухой серии. Об этом сообщается в аккаунте клуба в Twitter.

Варламов не пропускает уже 213 минут 56 секунд, рекорд был установлен в матче против «Рейнджерс», который завершился победой «Айлендерс» со счетом 3:0. По воротам Варламова было нанесено 28 бросков, однако ни один из них не достиг цели.

Лучший вратарь молодежного ЧМ из России подписал контракт с клубом НХЛ
Хоккей

Прошлый рекорд клуба установил канадский хоккеист Гленн Реш в 1975 году, в тот раз его сухая серия продолжалась 178 минут 28 секунд, уточняется на сайте НХЛ.

В нынешнем сезоне Варламов провел 33 матча, в 19 из которых была одержана победа. Помимо этого, ему удалось не пропустить ни одной шайбы в семи матчах. Игра против «Рейнджерс» стала для него третьей подряд без пропущенных шайб.

В турнирной таблице Восточного дивизиона «Айлендерс» занимают третью строчку, набрав 67 очков в 51 встрече.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.