Футбол, 02 мая 2021, 00:47

«Реал» обыграл «Осасуну» и продлил беспроигрышную серию до 19 игр

Встреча 34-го тура чемпионата Испании завершилась в пользу «королевского» клуба со счетом 2:0. Благодаря этой победе «Реал» не позволил оторваться лидирующему в чемпионате «Атлетико»

В матче 34-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» дома переиграл «Осасуну». Встреча состоялась на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Все голы в матче были забиты в концовке встречи. На 76-й минуте бразильский защитник «Реала» Эдер Милитао замкнул подачу с углового в исполнении испанца Иско. А спустя четыре минуты итоговый счет установил соотечественник Милитао — хавбек Казимиро, который отличился с передачи французского форварда Карима Бензема.

«Реал» продлил беспроигрышную серию до 17 матчей

Таким образом, команда Зинедина Зидана не проиграла ни одной встречи в чемпионате Испании с конца января текущего года. 30 января мадридцы потерпели домашнее поражение от «Леванте» со счетом 1:2. С тех пор в активе команды — 10 побед и четыре ничьи. С учетом выступлений «Реала» в плей-офф Лиги чемпионов беспроигрышная серия «королевского» клуба достигла 19-ти матчей (две победы над итальянской «Аталантой», ничья и победа в играх с «Ливерпулем», а также ничейный результат в первой полуфинальной встрече с лондонским «Челси»).

«Реал» и «Челси» сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

После 34 проведенных матчей в чемпионате Испании «Реал» набрал 74 очка и продолжает занимать второе место в турнирной таблице. Лидирующий «Атлетико» опережает «Реал» на два балла. «Осасуна» после гостевого поражения от «королевского» клуба расположилась на 11-й строчке с 40 очками.

В следующем туре команда Зидана сыграет 9 мая в домашнем матче против «Севильи». Встреча также состоится на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде, начало в 22:00 мск. Футболисты «Осасуны» двумя днями позднее примут у себя на поле «Кадис». Матч пройдет на стадионе «Рейно-де-Наварра» в городе Памплона, начало в 20:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.