Хоккей, 01 мая 2021, 21:34

Сборная России второй раз подряд проиграла Швейцарии в Евровызове

Встреча прошла в городе Биль на стадионе «Тиссо-Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев
Читать в полной версии
Фото: Швейцария - Россия (Фото: сайт Федерации хоккея страны)

Сборная России по хоккею уступила всухую на выезде команде Швейцарии в рамках турнира Евровызова. Встреча состоялась в городе Биль на стадионе «Тиссо-Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственную шайбу в матче забросил в начале второго периода Фабиан Хельднер.

Сборная России по хоккею впервые за 21 год проиграла Швейцарии
Хоккей

Таким образом, российская команда потерпела второе подряд поражение от Швейцарии на этом турнире. Первая встреча сборных также прошла в Швейцарии и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. 

Та встреча стала 20-й в истории противостояния этих команд, до этого россияне выигрывали на протяжении десяти встреч подряд. Таким образом, команда страны проиграла два матча кряду спустя 21 год после поражения в рамках предварительного этапа чемпионата мира в 2000-м, который проходил в Петербурге. Тогда игра закончилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев. В последний раз сборной России не удавалось одержать победу над этой европейской командой в мае 2005 года, в тот раз встреча завершилась с ничейным результатом (3:3).

Еврочеллендж является ежегодным международным турниром, который проводится в формате спаренных матчей. Турнир служит этапом подготовки к чемпионату мира, который в этом году пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное