Футбол, 01 мая 2021, 21:18

Дубль Нобоа принес «Сочи» гостевую победу над «Краснодаром»

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Владимира Федотова

Футбольный клуб «Сочи» одержал выездную победу над «Краснодаром» в рамках 28-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «Краснодар Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Игроки «Сочи» вышли вперед в самом начале первого тайма. На 6-й минуте эквадорский хавбек гостей Кристиан Нобоа реализовал пенальти, переиграв голкипера хозяев Матвея Сафонова. В концовке первого часа игры, на 59-й минуте хозяевам удалось отыграться благодаря прицельному удару хавбека Дмитрия Стоцкого. Однако на 79-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве из-за второй карточки, показанной арбитром французскому полузащитнику Реми Кабелла. В итоге гости сумели воспользоваться численным преимуществом и добились итоговой победы благодаря голам в концовке встречи нападающего Антона Заболотного и все того же Кристиана Нобоа, который оформил дубль 4-й добавленной минуте.

«Сочи» обогнал ЦСКА после победы над «Уфой» в матче РПЛ

Таким образом, футболисты Владимира Федотова одержали третью победу подряд в чемпионате России. В прошлых турах сочинская команда дома оказалась сильнее московского ЦСКА (2:1), а на выезде сумела одолеть «Уфу» (3:2). После домашней победы над «Краснодаром» хозяева поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, опередив ЦСКА, который ранее сыграл вничью в домашнем матче против «Уфы» (1:1). В активе команды Федотова 49 очков, по этому показателю сочинцы сравнялись с казанским «Рубином», однако клуб Леонида Слуцкого опережает оппонента по дополнительным показателям.

«Краснодар» в матче с «Рубином» одержал первую победу с Гончаренко
ТАСС">

«Краснодар», напротив, после успеха в предыдущем туре в выездном матче против «Рубина» (1:0) не смог закрепить результат в 28-й игре сезона. Футболисты Виктора Гончаренко в настоящее время занимают промежуточное 10-е место с 38-ю очками. Отставание от замыкающих первую восьмерку подмосковных «Химок» составляет три балла.

«Краснодару» и «Сочи» осталось провести в чемпионате России по два матча. В следующем туре игроки Гончаренко сыграют 8 мая на выезде с московским ЦСКА, а клуб Федотова днем ранее примет у себя дома волгоградский «Ротор». В заключительных матчах сезона «Краснодар» встретится 16 мая на выезде с «Ростовом», а сочинцы в тот же день отправятся в гости к подмосковным «Химкам».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.