Футбол, 01 мая 2021, 17:20

«Манчестер Сити» в гостях всухую обыграл «Кристал Пэлас»

Встреча 34-го тура чемпионата Англии по футболу между «Кристал Пэлас» и «Манчестер Сити» завершилась победой гостей со счетом 2:0

Футбольный клуб «Манчестер Сити» одержал гостевую победу над лондонской командой «Кристал Пэлас» в чемпионате Англии. Встреча 34-го тура состоялась на стадионе «Селхерст Парк» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Игроки «Сити» вышли вперед в начале второго тайма. На 57-й минуте французский защитник гостей Бенжамен Менди с фланга сделал перевод в штрафную на нападающего Серхио Агуэро, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в ближнюю девятку ворот голкипера хозяев Висенте Гуаиты. Всего через две минуты вингер манчестерской команды Рахим Стерлинг, находясь у чужой штрафной, сделал неточную передачу на партнера по клубу, однако мяч после рикошета прилетел к испанскому хавбеку Феррану Торресу, который удвоил преимущество гостей и установил окончательный результат матча.

«Манчестер Сити» в большинстве проиграл «Лидсу» в чемпионате Англии

Таким образом, разрыв между «Сити» и располагающимся на второй строчке турнирной таблицы «Манчестер Юнайтед» на данный момент составляет 13 очков. Если завтра команда Уле Гуннара Сульшера проиграет в домашнем матче «Ливерпулю», то подопечные Хосепа Гвардиолы досрочно, за четыре тура до конца турнира, станут победителями английской Премьер-лиги (АПЛ).

Посел 34 проведенных матчей «Манчестер Сити» набрал 80 очков и лидирует в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. В активе «Кристал Пэлас» после домашнего поражения осталось 38 баллов и 13-я строчка. При этом, у команды Роя Ходжсона есть один матч в запасе.

В следующем туре «Манчестер Сити» 8 мая сыграет дома против лондонского «Челси». Встреча состоится на стадионе «Этихад Стэдиум», начало в 19:30 мск. «Кристал Пэлас» в тот же день отправится в гости к «Шеффилд Юнайтед», начало в 17:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.