Футбол, 30 апр 2021, 18:04

УЕФА назвал лучших игроков недели в еврокубках

По итогам полуфиналов Лиги чемпионов лучшим признан полузащитник «Челси» Н'голо Канте, в Лиге Европы лучшим признан полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал лучших игроков недели в еврокубках. Об этом сообщается на сайте организации.

По итогам полуфинальных матчей Лиги чемпионов «Реал» — «Челси» (1:1) и ПСЖ — «Манчестер Сити» (1:2) лучшим был назван полузащитник «Челси» Н'голо Канте. Футболист провел на поле все 90 минут, ему удалось отдать 86% точных передач.

В рейтинге он обошел нападающего «Реала» Карима Бензема, который сравнял счет в середине первого тайма, нанеся один удар в створ. Третьим стал полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брейне, который забил гол в ворота ПСЖ, а также отдал 83% точных передач. Четвертым - полузащитник ПСЖ Анхель Ди Мария, он нанес один удар в створ, но не смог отличиться результативными действиями.

Экс-тренер «Спартака» стал рекордсменом Лиги Европы

После первых полуфинальных матчей Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» — «Рома» (6:2) и «Вильяреал» — «Арсенал» (2:1) лучшим игроком был признан полузащитник «Манчестера» Бруно Фернандеш, он сделал дубль, а также отдал две голевые передачи.

В рейтинге он обошел своего одноклубника нападающего Эдинсона Кавани, который также сделал дубль в ворота итальянской команды, защитника «Вильяреала» Рауля Альбиоля, который забил гол в ворота «Арсенала» и нападающего лондонского клуба Николя Пепе, который также забил один гол.

Ответные матчи полуфиналов Лиги чемпионов пройдут 4 и 5 мая, матчи Лиги Европы состоятся 6 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.