Теннис, 30 апр 2021, 16:17

Касаткина победила с восьмого матчбола на теннисном турнире в Мадриде

Россиянка вышла во второй круг, несмотря на то, что во время матча не смогла реализовать семь матчболов
Читать в полной версии
(Фото: Zuma\TASS)

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над соперницей из Румынии Ириной Бегу со счетом 4:6, 6:4, 7:6. Матч прошел в Мадриде в рамках турнира серии WTA 1000.

Общая продолжительность матча составила 3 часа 1 минута.

Касаткина в ходе поединка исполнила один эйс, а также допустила три двойные ошибки, помимо этого она реализовала 7 из 16 тай-брейков. В ходе заключительного сета россиянка не смогла реализовать шесть матчболов (решающий розыгрыш, после которого может определиться победитель встречи) в восьмом гейме, а также еще один — в 12-м. В итоге россиянка смогла одержать победу на тай-брейке (дополнительный гейм, который проводится при счете 6:6 по итогам сета).

Бегу во время матча выполнила четыре эйса, а также допустила пять двойных ошибок. Помимо этого, ей удалось реализовать 7 из 15 брейк-поинтов.

Тарпищев объяснил решение Карацева сняться с теннисного турнира в Мюнхене
Теннис

В рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA) Касаткина занимает 37-е место, ее соперница расположилась на 75-й строчке.

В нынешнем сезоне Касаткина выиграла два турнира WTA из четырех в карьере. Первый титул в году завоевала 21 февраля в Мельбурне, когда находилась на 75-й строчке. Спустя месяц она стала победительницей турнира в Санкт-Петербурге, благодаря чему впервые с 2019 года вошла в топ-50 — поднялась с 61-й на 42-ю строчку. Наивысшим результатом Касаткиной в рейтинге является 10-е место (2018 и 2019 года).

В следующем круге Касаткиной предстоит играть против белорусской спортсменки Арины Соболенко, которая одержала победу над еще одной россиянкой — Верой Звонаревой. Встреча пройдет 1 мая в 12:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное