Футбол, 30 апр 2021, 15:44

Булыкин покинул совет директоров футбольного клуба «Локомотив»

Булыкин вошел в совет директоров клуба в декабре 2020 года. C 2018-го занимал должность советника президента «Локомотива» и курировал вопросы стратегии и развития детско-юношеской системы московского клуба
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Дмитрий Булыкин покинул пост члена совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив». Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Булыкин вошел в совет директоров клуба в декабре 2020 года. C 2018-го занимал должность советника президента «Локомотива» и курировал вопросы стратегии и развития детско-юношеской системы московского клуба.

«За три года получил нереальное количество знаний, особенно в сочетании с учебой в УЕФА, и убедился на практике, какие разные подходы в управлении клубом в Европе и России. Приятно было приложить свои знания и опыт, курируя академию «Локомотива», а также участвовать в создании женской команды», — написал Булыкин.

Булыкин в качестве игрока выступал за московские «Локомотив» и «Динамо», нижегородскую «Волгу», немецкие «Байер» и «Фортуну», бельгийский «Андерлехт», нидерландские «Ден Хаг», «Аякс» и «Твенте», становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов России, обладателем Кубка России, чемпионом Нидерландов, серебряным призером чемпионата Бельгии. В составе сборной России провел 15 матчей и забил 7 голов. Завершил карьеру в 2014 году.

Главное