Хоккей, 30 апр 2021, 12:35

Бывший игрок НХЛ возглавил хоккейный «Спартак»

Командой будет руководить Борис Миронов, контракт подписан на два года
Читать в полной версии

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» подписал контракт с новым главным тренером Борисом Мироновым. Об этом сообщает сайт команды.

Контракт со специалистом подписан на два года. Миронов впервые возглавит клуб КХЛ. С января 2019 года по август 2020-го он работал ассистентом главного тренера «Нефтехимика».

«Кубок Гагарина у канадца — плохо». Реакция на победу «Авангарда» в КХЛ
Хоккей

Под руководством Миронова хоккейный клуб «Красная армия», который является фарм-клубом ЦСКА, выиграл Кубок Харламова — главный трофей Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) в 2017 году. Команда также выиграла с ним Кубок Вызова. Позднее Миронов возглавил клуб «Звезда», который выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) и является фарм-клубом «Витязя», выступающего в КХЛ.

До последнего времени «Спартак» возглавлял бывший тренер сборной России Олег Знарок. Под его руководством клуб ни разу не смог преодолеть первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. В конце сезона у специалиста закончился контракт с клубом, который решили не продлевать.

За время карьеры игрока Миронов 11 лет, с 1993 по 2004 год, выступал в Национальной хоккейной лиге — за клубы «Виннипег», «Эдмонтон», «Чикаго» и «Рейнджерс». В составе сборной России он выиграл серебряные и бронзовые медали Олимпиады — соответственно, на Играх в Нагано и Солт-Лейк Сити.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное