Хоккей, 30 апр 2021, 03:41

Российские хоккеисты вышли в плей-офф юниорского чемпионата мира

В заключительном туре группового раунда сборная России сыграет 2 мая с командой Чехии

Сборная России победила команду Германии со счетом 6:1 в матче третьего тура группового раунда юниорского чемпионата мира по хоккею, который в США.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (21, 28, 36 и 59 минуты), Данила Юров (11) и Илья Квочко (46). У гостей гол престижа забил Конно Корте на 55-й минуте встречи.

В стартовом туре россияне обыграли в овертайме команду США (7:6), следом уступили финнам со счетом 3:4 в серии буллитов. Команда Германии ранее проиграла американцам (3:5) и чехам (1:3).

Благодаря второй победе на чемпионате мира россияне обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Российские хоккеисты одержали победу над США в первом матче юниорского ЧМ
Хоккей

В заключительном туре группового раунда сборная России сыграет 2 мая с командой Чехии. В плей-офф выходят четыре лучшие команды каждой из двух групп.

В параллельной группе за выход в плей-офф борются сборные Канады, Швеции, Белоруссии, Латвии и Швейцарии.

Чемпионат мира проходит в техасских городах Фриско и Плейно. Все матчи группы с участием сборной России проходят во Фриско. Финал и встреча за бронзу пройдут там же 7 мая.

В 2020 году юниорский чемпионат мира по хоккею был отменен из-за пандемии коронавируса. В прошлый раз команды встретились в рамках юниорского первенства в 2018 году — финны победили в матче группового раунда со счетом 5:4.

Сборная России в последний раз завоевывала золото юниорского первенства в 2007 году, команда Финляндии — 2018-м. Всего в активе России три золота, Финляндии — четыре.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.