Футбол, 30 апр 2021, 00:14

Экс-тренер «Спартака» стал рекордсменом Лиги Европы

Унаи Эмери возглавлял «Спартак» с июня по ноябрь 2012 года. Он покинул пост 25 ноября после разгромного поражения от «Динамо» в 17-м туре чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: AP

Испанский специалист Унаи Эмери в шестой раз вывел команду на поле в полуфинале Лиги Европы, став по этому показателю рекордсменом.

В четверг испанский «Вильярреал» под его руководством обыграл дома английский «Арсеналом». Ранее он выводил в полуфинал «Валенсию» в 2012 году, в 2014–2016 годах «Севилью», в 2019-м — английский «Арсенал».

«Вильярреал» обыграл «Арсенал» в первой полуфинальной игре Лиги Европы
Футбол

Ни одному из тренеров ранее не удавалось участвовать в полуфинале Лиге Европы/Кубка УЕФА шесть раз. При этом Эмери трижды выиграл Лигу Европы с «Севильей».

Испанский специалист возглавлял «Спартак» с июня по ноябрь 2012 года. Он покинул пост 25 ноября после разгромного поражения от «Динамо» в 17-м туре чемпионата России.

Ответный матч пройдет 6 мая. В другом полуфинале встречаются английский «Манчестер Юнайтед» и итальянская «Рома». Первая встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу манкунианского клуба. Финал 26 мая примет польский Гданьск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное