Футбол, 29 апр 2021, 22:50

«Барселона» проиграла «Гранаде» после удаления главного тренера

«Барселона» упустила шанс возглавить турнирную таблицу впервые в сезоне. Команда на данный момент занимает третье место и отстает от «Атлетико» на два очка

«Барселона» на своем поле проиграла «Гранаде» со счетом 1:2 в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Каталонский клуб упустил возможность выйти на первое место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Атлетико» на два очка.

В составе «Барселоны» мяч забил Лионель Месси (23-я минута), у «Гранады» отличились Дарвин Мачис (63) и Хорхе Молина (79). Для Месси этот гол стал 26-м в текущем чемпионате в 31 матче. Аргентинский нападающий является лучшим бомбардиром турнира, опережая француза Карима Бензема из «Реала» на пять голов. При этом он является лучшим бомбардиром в пятерке ведущих европейских чемпионатов.

Месси установил рекорд по числу голов в 2021 году в топ-5 лигах

39-летний Молина стал вторым самым возрастным футболистом, забившим в ворота «Барселоны». Самым возрастным является Альфредо ди Стефано, отличившийся в 1966 году в составе «Эспаньола». На 66-й минуте встречи красную карточку получил главный тренер «Барселоны» Рональд Куман за неспортивное поведение. Каталонская команда прервала серию из трех побед в чемпионате Испании.

«Барселона» набрала 71 очко после 33 встреч. Каталонцы располагаются на третьем месте в турнирной таблице, имея одинаковое количество баллов с «Реалом». В следующем туре «Барселона» 2 мая на выезде сыграет с «Валенсией», а затем 8 мая примет «Атлетико». «Гранада» с 45 очками располагается на восьмой строчке и в следующем матче дома сыграет с «Кадисом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.