Хоккей, 29 апр 2021, 21:09

Овечкин пропустит третий подряд матч в НХЛ впервые за 10 лет

Подробности о характере травмы своего капитана «Вашингтон» не сообщает. В команде лишь заявляют, что Овечкин вернется в строй «со дня на день»
Читать в полной версии
Фото: Александр Овечкин (Фото: Getty Images)

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин пропустит третий подряд матч из-за травмы. Об этом главный тренер команды Питер Лавиолетт сообщил журналисту сайта НХЛ Тому Гулитти.

Столь долгое отсутствие в составе для Овечкина первое с марта 2011 года. Лавиолетт также отметил, что в предстоящей игре сможет принять участие защитник Джастин Шульц, пропустивший предыдущую встречу команды против «Нью-Йорк Айлендрес». В тоже время место в воротах вместо россиянина Ильи Самсонова займет чех Витек Ванечек.

Ранее главный тренер «Вашингтона» рассказал, что Овечкин должен вернуться на лед «со дня на день». «Иногда в подобной ситуации мы просто не имеем точной информации, поэтому и говоримо статусе «со дня на день» <...> Не думаю, что речь идет о долгом сроке. Не стоит беспокоиться из-за его травмы относительно плей-офф», — заявил Лавиолетт.

Овечкин пропустит второй подряд матч «Вашингтона» впервые с 2014 года
Хоккей

Овечкин получил травму в матче против «Айлендерс», который состоялся 22 апреля. Нападающий покинул площадку в конце третьего периода, после чего не появился ни во время овертаймма, ни во время серии послематчевых буллитов. Встреча завершилась победой «Вашингтона» (1:0 Б). После окончания матча главный тренер столичной команды не стал раскрывать диагноз. Позже в клубе заявили лишь, что у капитана команды обнаружено повреждение «нижней части тела».

Овечкин также не появлялся на предматчевых тренировках и пропустил второй матч, который прошел в ночь на 25 апреля и также завершился в пользу столичной команды (6:3). Капитан столичной команды также не смог принять участия в домашней игре против «Айлендерс», которая завершилась с минимальным преимуществом хозяев — 1:0.

Следующий матч «Вашингтон» проведет дома в ночь на 30 апреля, начало встречи запланировано на 02:00 мск, соперником клуба Овечкина будет «Питтсбург». В турнирной таблице Восточного дивизиона «Вашингтон» занимает первую строчку, набрав 68 очков в 49 встречах. «Питтсбург» с 67 баллами после 50 игр расположился на второй позиции.

Главное