Хоккей, 29 апр 2021, 16:55

Хоккеисты «Авангарда» привезли Кубок Гагарина в Омск. Видео

В финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омская команда обыграла московский ЦСКА с общим счетом 4:2 и впервые в истории стала обладателем Кубка Гагарина
Читать в полной версии
Фото: Хоккеисты "Авангарда" (Фото: Cергей Савостьянов/ТАСС)

Игроки клуба «Авангард», впервые в истории ставшего чемпионом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), привезли Кубок Гагарина в Омск. Об этом сообщается в Twitter команды.

«Омск, это для тебя! Мы дома», — говорится в сообщении.

Спустить с траппа самолета трофей доверили главному тренеру омского клуба — канадцу Бобу Хартли.

Путин назвал чемпионство «Авангарда» «значимым событием»
Хоккей

Ранее президент России Владимир Путин назвал первый чемпионский титул «Авангарда» в КХЛ значимым событием для команды. «Вы впервые стали почетными обладателями Кубка Гагарина. Это большое, значимое событие для игроков, тренерского состава и, конечно, для ваших преданных болельщиков», — заявил Путин. Помимо этого, глава страны также отметил, что уже в ближайшем будущем игроки клуба смогут вернуться в Омск для проведения домашних матчей. «В ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашней арене в Омске», — подчеркнул он.

В Омске назовут улицу в честь «Авангарда»
Хоккей

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил о намерении назвать одну из улиц города в честь «Авангарда». Он также отметил, что уже в следующем сезоне КХЛ город будет ждать возвращения команды для проведения домашних матчей. «Уже в следующем году ждем команду на домашней арене», — написал он в Instagram.

Накануне хоккеисты омской команды обыграли в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА со счетом 1:0 благодаря результативному броску нападающего Сергея Толчинского. Встреча состоялась на стадионе в подмосковном городе Балашиха, где клуб Боба Хартли проводит домашние игры.

В начале сентября 2019 года строители завершили снос переднего фасада старой арены команды в Омске. К концу октября рабочие закончили демонтаж и приступили к строительству новой арены. Новый стадион будет представлять собой 5-этажное сооружение общей вместимостью в 12 тысяч зрителей. При этом на арене в Омске можно будет проводить не только спортивные соревнования, но и культурные мероприятия, включая концерты.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное