Футбол, 29 апр 2021, 13:20

«Локомотив» после дисквалификации стадиона сыграет с «Динамо» в Химках

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами «Локомотив» и «Динамо» состоится 8 мая
Читать в полной версии
Фото: "Арена-Химки" (Фото: cайт "Арены-Химки")

Московский футбольный клуб «Локомотив» проведет домашний матч 29-го тура чемпионата России по футболу со столичным «Динамо» в Химках в связи с решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом сообщается на сайте лиги.

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами «Локомотив» и «Динамо» состоится 8 мая. По итогам матча 25-го тура между «Локомотивом» и «Спартаком» комитет оштрафовал «железнодорожников» на 300 тысяч рублей и обязал провести одну домашнюю игру на нейтральном стадионе в другом городе в связи с необеспечением безопасности официальных лиц матча.

«Локомотив» обязали провести домашний матч за пределами Москвы
Футбол

Начальники команд — Станислав Сухина («Локомотив») и Василий Козловцев («Спартак») — заходили в судейскую комнату на «РЖД Арене» во время матча, что запрещено по действующему регламенту лиги. Помимо наказания для клуба, РФС обязал Сухину и Козловцева выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

«Локомотив» после 27 проведенных туров набрал 52 очка и занимает промежуточное второе место в турнирной таблице чемпионата России. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть баллов. В активе «Динамо» 46 очков, команда находится на седьмой позиции. В следующем матче «Локомотив» на выезде сыграет 2 мая против «Зенита», а динамовцы днем ранее встретятся на выезде с казанским «Рубином». Начало матчей в 19:00 и 14:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное