Футбол, 29 апр 2021, 12:01

Футболист «Локомотива» стал лучшим игроком месяца в чемпионате России

Полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив» Гжегож Крыховяк в апреле набрал 5 очков по системе «гол плюс пас» (4+1) в четырех матчах РПЛ
Читать в полной версии
Фото: Гжегож Крыховяк (Фото: Global Look Press)

Полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив» и сборной Польши по футболу Гжегож Крыховяк стал лучшим игроком апреля в «Тинькофф» — Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщается в Twitter лиги.

Отмечается, что за 31-летнего игрока единогласно проголосовали болельщики, эксперты чемпионата России и телеканала «Матч Премьер». В 4-х матчах месяца поляк забил 4 гола и отдал один результативный пас.

Крыховяк в голосовании опередил форварда «Локомотива» Федора Смолова, полузащитника «Зенита» Андрея Мостового, вратаря «Рубина» Юрия Дюпина и нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.

Николича во второй раз подряд признали лучшим тренером месяца в РПЛ
Футбол

Ранее лучшим тренером месяца во второй раз подряд был признан Марко Николич, возглавляющий «Локомотив». Под руководством сербского специалиста команда выиграла все четыре матча чемпионата страны в апреле с общим счетом 13:3, а также одержала две победы в играх Кубка России — в гостях над «Сочи» в четвертьфинале (3:1) и дома над ЦСКА на стадии 1/2 финала (3:0). В рамках Премьер-лиги «Локомотив» оказалась сильнее волгоградского «Ротора» (в гостях, 2:0), «Спартака» (дома, 2:0), «Ростова» (дома, 4:1) и «Тамбова» (в гостях, 5:2).

«Локомотив» после 27 проведенных туров набрал 52 очка и занимает промежуточное второе место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче команда Николича на выезде сыграет против петербургского «Зенита». Встреча состоится 2 мая на поле стадиона «Газпром-Арена», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное