Баскетбол, 29 апр 2021, 02:48

ЦСКА смог вылететь на матч в Турцию только после вмешательства Мишустина

По словам президента ЦСКА Андрея Ватутина, чартер клуба долго не получал разрешение на вылет из Москвы в Стамбул, в связи с чем клуб мог опоздать на четвертьфинальный матч Евролиги. В итоге ЦСКА успел на игру и победил «Фенербахче»

Баскетболисты ЦСКА смогли вылететь в Турцию на решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против турецкого «Фенербахче» только после того, как в ситуацию вмешался премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом ТАСС рассказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

В среду ЦСКА обыграл «Фенербахче» со счетом 85:68 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышел в «Финал четырех».

«Из-за всем известных сложностей с перелетами между Россией и Турцией по независящим от нас причинам чартер ЦСКА не получил вовремя разрешение на вылет, команда несколько часов находилась в Шереметьево, теряя драгоценное время», — рассказал Ватутин.

По его словам, если бы команда не прилетела на третью игру, то по правилам Евролиги получила бы техническое поражение со счетом 0:20. «Только личное вмешательство Михаила Владимировича [Мишустина] помогло быстро решить этот вопрос», — сообщил президент клуба.

ЦСКА вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги
Баскетбол

«Финал четырех» состоится с 28 по 30 мая в Кельне, решающие матчи пройдут без зрителей из-за коронавирусных ограничений. ЦСКА является действующим победителем турнира. Всего он четырежды выигрывал Евролигу.

В текущем сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ. Подмосковные «Химки» заняли последнее место по итогам регулярного чемпионата, петербургский «Зенит» стал восьмым и в среду, 28 апреля, дома потерпел поражение в третьем матче четвертьфинальной серии против испанской «Барселоны» («Зенит» проигрывает в серии со счетом 1-2).