Баскетбол, 29 апр 2021, 00:41

ЦСКА вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

Действующий чемпион Евролиги в трех матчах четвертьфинальной серии обыграл турецкий «Фенербахче»

Московский ЦСКА обыграл турецкий «Фенербахче» со счетом 85:68 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги и вышел в «Финал четырех». Встреча прошла в Стамбуле.

Самым результативными игроком матча стал форвард ЦСКА Уилл Клайберн, в активе которого 34 очка. В составе «Фенербахче» больше всех набрал защитник Нандо Де Коло (22).

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Клуб девятый раз подряд вышел в «Финал четырех». Армейцы являются четырехкратными победителями Евролиги.

«Финал четырех» состоится с 28 по 30 мая в германском Кёльне. Решающие матчи пройдут без зрителей из-за эпидемиологической ситуации. В 2020 году сезон Евролиги был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

ЦСКА занял второе место по итогам регулярного чемпионата Евролиги, «Фенербахче» — седьмое. В текущем сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ. Подмосковные «Химки» заняли последнее место по итогам регулярного чемпионата. Петербургский «Зенит» стал восьмым и в среду дома потерпел поражение в третьем матче четвертьфинальной серии против испанской «Барселоны» («Зенит» проигрывает в серии со счетом 1-2).