Футбол, 28 апр 2021, 23:53

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над ПСЖ в полуфинале ЛЧ

Манкунианский клуб проигрывал до 64-й минуты матча. На 78-й полузащитник ПСЖ Идрисса Гуйе получил красную карточку, к этому моменту ситуация изменилась не в пользу хозяев

Французский «Пари Сен-Жермен» дома проиграл английскому «Манчестер Сити» со счетом 1:2 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

В составе хозяев гол на счету Маркиньоса (15-я минута), у гостей отличились Кевин де Брюйне (64) и Рияд Марез (71).

На 78-й минуте полузащитник ПСЖ Идрисса Гуйе получил красную карточку.

«Манчестер Сити» одержал шестую победу подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. При этом подопечные Хосепа Гвардиолы не проиграли ни одного матча в турнире и пропустили четыре мяча.

«Манчестер Сити» повторил свой лучший результат в Лиге чемпионов. В сезоне 2015/2016 английский клуб не смог пройти в полуфинале испанский «Реал» — в гостях проиграл со счетом 0:1, а дома сыграл вничью (0:0). В трех последних сезонах команда неизменно доходила до четвертьфинала, однако не попадала в четверку сильнейших.

«Манчестер Сити» впервые с 2016 года вышел в полуфинал Лиги чемпионов

ПСЖ является прошлогодним финалистом турнира, где он проиграл «Баварии». Это его лучший результат клуба в розыгрышах Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов. На пути к нынешнему финалу ПСЖ прошел «Барселону» и «Баварию», входящих в число самых титулованных клубов Европы.

Ранее команды встречались трижды. Одна победа на счету манкунианского клуба, две игры завершились вничью. Единственная победа в противостоянии была зафиксирована в Манчестере в 2015 году в четвертьфинале Лиги чемпионов (1:0).

Ответная игра пройдет 4 мая. В другой полуфинальной паре испанский «Реал» и английский «Челси» сыграли в первом матче вничью — 1:1.