Хоккей, 28 апр 2021, 21:26

Стали известны лучшие игроки Кубка Гагарина сезона-2020/2021

В среду омский «Авангард» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Нападающий омского «Авангарда» Серегей Толчинский признан самым ценным игроком плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Он стал автором единственной шайбы матча, в котором «Авангард» впервые завоевал Кубрк Гагарина.

Толчинский на протяжении предыдущих двух сезонов выступал за ЦСКА. Перешел в «Авангард» в межсезонье после отказа армейского клуба продлевать с ним контракт.

«Авангард» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина, обыграв в шести матчах финала ЦСКА.

Толчинский вместе с нападающим ЦСКА Константином Окуловым стал лучшим бомбардирами плей-офф КХЛ. У обоих игроков по 20 очков — 6 шайб и 14 передач. Однако Окулов провел на одну игру меньше матчей — 22.

Ближайший преследователь лидеров — форвард ЦСКА Максим Шалунов, который набрал 18 очков (12 шайб и 6 передач) в 21 матче. Именно Шалунов стал лучшим снайпером Кубка Гагарина. Второе место в этом списке занял американец Рид Буше («Авангард») — 8 шайб в 20 играх.

Самым результативным защитником стал Сергей Андреев из московского «Динамо», записавший на свой счет 4 шайбы и 10 очков в 10 играх. В списке бомбардиров среди защитников также 10 очков набрал Мэтт Робинсон (ЦСКА), однако на его счету меньше шайб и больше игр.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное