Другие, 28 апр 2021, 16:42

Чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной России покончил с собой

Экс-голкиперу команды «Кузбасс» и сборной России по бенди Роману Гейзелю было 40 лет
Читать в полной версии
Фото: Роман Гейзель (Фото: cайт Федерации хоккея с мячом России)

Бывший вратарь клуба «Кузбасс» и сборной России по хоккею с мячом Роман Гейзель умер в возрасте 40 лет, покончив жизнь самоубийством. Об этом сообщили РБК в правоохранительных органах.

«Роман Гейзель был доставлен в больницу, где позже скончался», — заявил собеседник.

Информацию о самоубийстве также подтвердил источник агентства ТАСС в правоохранительных органах. «Совершил попытку самоубийства сегодня днем и скончался в реанимации», — сказал он.

Гейзель являлся самым титулованным хоккеистом кемеровской команды. В составе клуба спортсмен дважды выигрывал Кубок России (2003, 2007), также на его счету десять медалей чемпионата страны (четыре серебряных и шесть бронзовых).

Практически всю свою профессиональную карьеру Гейзель провел в составе кемеровского клуба, в котором выступал на протяжении 14 лет—с 1998-го по 2012-й. После этого Гейзель провел один сезон за новосибирский «Сибсельмаш». Его дважды признавали лучшим вратарем сезона в чемпионате России (2005 и 2011).

В составе сборной России по хоккею с мячом голкипер четыре раза побеждал на чемпионатах мира (с 2006-го по 2008-й, а также в 2011-м году). Помимо этого, в его активе также две серебряные медали международных первенств (2005 и 2012).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное