Хоккей, 28 апр 2021, 03:11

Российские хоккеисты проиграли финнам в матче юниорского чемпионата мира

В следующем матче сборная России сыграет 30 апреля с командой Германии

Сборная России проиграла команде Финляндии по буллитам в матче группового этапа юниорского чемпионата мира — 2021. Встреча завершилась победой финской команды со счетом 4:3 Б, хотя к 57-й минуте россияне вели — 3:1.

В основное время в составе россиян шайбы забросили Федор Свечков (десятая и 38-я минута) и Никита Чибриков (25-я). У гостей отличились Саму Салминен (22-я), Вилле Койвунен (58-я) и Саму Туомаала (59-я). В серии буллитов за финнов забили Вернер Миеттинен и Койвунен, а россияне не реализовали ни одну из четырех попыток.

В 2020 году юниорский чемпионат мира по хоккею был отменен из-за пандемии коронавируса. В прошлый раз команды встретились в рамках юниорского первенства в 2018 году — финны победили в матче группового раунда со счетом 5:4.

В стартовом туре россияне обыграли в овертайме команду США (7:6), финны же провели первую встречу.

Сборная России в последний раз завоевывала золото юниорского первенства в 2007 году, команды Финляндии — 2018-м. Всего в активе России три золота, Финляндии — четыре.

Российские хоккеисты одержали победу над США в первом матче юниорского ЧМ
Хоккей

В следующем матче сборная России сыграет 30 апреля с командой Германии. В заключительном туре россияне встретятся 2 мая с чехами. Групповой этап турнира завершится 2 мая, в плей-офф выходят четыре лучшие команды каждой из двух групп.

В параллельной группе за выход в плей-офф борются сборные Канады, Швеции, Белоруссии, Латвии и Швейцарии.

Чемпионат мира проходит в техасских городах Фриско и Плейно. Все матчи группы с участием сборной России проходят во Фриско. Финал и встреча за бронзу пройдут 7 мая во Фриско.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.