Хоккей, 27 апр 2021, 09:26

Как хоккеисты России отыгрались с 1:5 в матче юниорского ЧМ с США. Видео

Дублями отметились лидеры сборной — Матвей Мичков и Иван Мирошниченко, которому еще за неделю до старта турнира отказывали во въезде в США

Сборная России в матче первого тура юниорского чемпионата мира по хоккею с командой США победила в овертайме со счетом 7:6. При этом к 25-й минуте встречи, которая прошла в техасском Фриско, россияне уступали со счетом 1:5.

Российские хоккеисты одержали победу над США в первом матче юниорского ЧМ
Хоккей

По дублю сделали лидеры сборной — Матвей Мичков и Иван Мирошниченко. Последнему за неделю до старта турнира отказывали во въезде в США.

Власти США не пустили российского хоккеиста на ЧМ. Что важно знать
Хоккей

Однако при содействии Международной федерацией хоккея, USA Hockey, также Олимпийского и Паралимпийского комитета США россиянин вскоре получил разрешение на разовый въезд в США сроком на 30 дней.

Победную шайбу в овертайме забросил Никита Чибриков.

В прошлом году юниорский чемпионат мира по хоккею был отменен из-за пандемии коронавируса. Во время турнира в 2019 году Россия и США встречались на групповом этапе, в тот раз победу одержали американцы (6:3). Помимо этого команды играли друг с другом в полуфинале турнира, где победу одержали уже россияне (3:2 Б).

В следующем матче россиянам предстоит играть против сборной Финляндии, встреча состоится в ночь на 28 апреля и начнется в 0:00 мск. Помимо этого команде предстоят матчи против сборных Чехии и Германии. Групповой этап турнира завершится 2 мая, чтобы выйти в плей-офф, команде необходимо занять место не ниже четвертого.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.