Футбол, 26 апр 2021, 19:09

«Спартак» обратился в РФС для отмены желтых карточек у игроков

Александр Максименко и Айртон пропустят следующую игру

Московский футбольный клуб «Спартак» обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для отмены желтых карточек Айртона и Александра Максименко. Об этом глава КДК Артур Григорьянц рассказал агентству «РИА Новости».

«Спартак» направил в КДК РФС письмо с просьбой отменить две желтые карточки. Речь идет о моментах, когда предупреждения получили Александр Максименко и Айртон», — сказал Григорьянц.

Оба футболиста получили предупреждения во время матча против ЦСКА. Они пропустят следующую игру из-за перебора желтых карточек. Айртон получил предупреждение на 62-й минуте матча за фол против Николы Влашича, а Максименко был наказан на 88-й минуте за затяжку времени.

РФС рассмотрит удаление полузащитника ЦСКА в матче со «Спартаком»

Матч 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА завершился минимальной победой красно-белых со счетом 1:0. Победный мяч забил Джордан Ларссон.

«Спартак» благодаря победе укрепился на третьей строчке турнирной таблицы РПЛ, у команды в активе 50 очков в 27 матчах. Отставание от лидера, которым является «Зенит», составляет восемь очков. В следующем туре команде предстоит играть 3 мая в Туле против местного «Арсенала».

ЦСКА потерпел третье поражение подряд, ранее команда уступила «Сочи» (1:2) и «Локомотиву» (0:3). В турнирной таблице РПЛ «армейцы» занимают шестую строчку, набрав 46 очков в 27 встречах. В следующем туре команда Ивицы Олича будет играть против «Уфы», матч состоится 1 мая в Москве.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.