Футбол, 26 апр 2021, 18:04

РФС рассмотрит удаление полузащитника ЦСКА в матче со «Спартаком»

Эпизод будет рассмотрен, несмотря на то, что ЦСКА не обращался в КДК
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит эпизод с удалением полузащитника Ильзата Ахметова в матче Российской премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА (1:0). Об этом глава КДК Артур Григорьянц рассказал агентству «РИА Новости».

«Красная карточка Ахметова будет рассматриваться автоматически, так как КДК РФС не рассматривает только случаи удаления после второй желтой карточки и фола последней надежды», — сказал Григорьянц. Он также отметил, что сам футболист приглашен на заседание, добавив, что ЦСКА не обращался в КДК по поводу этого эпизода.

Помимо Ахметова в матче против «Спартака» желтые карточки получили Алан Дзагоев и Константин Марадишвили, что привело к их дисквалификации на следующий матч. Однако по поводу этих эпизодов клуб в КДК также не обращался.

«Спартак» и ЦСКА переругались в Twitter после игры в дерби

Матч 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА завершился победой красно-белых со счетом 1:0. Победный мяч забил Джордан Ларссон в середине второго тайма. «Армейцы» большую часть встречи провели в меньшинстве, так как за несколько минут до перерыва Ахметов получил прямую красную карточку за фол против Александра Соболева.

Благодаря победе «Спартак» сократил отставание от второго места, которое занимает «Локомотив» до двух очков. Сейчас у команды в активе 50 баллов в 27 встречах. Следующий матч ей предстоит провести против «Арсенала», встреча пройдет в Туле 3 мая.

ЦСКА после поражения остался на шестой строчке, набрав 46 очков в 27 встречах. В рамках РПЛ «армейский» клуб проиграл две из четырех встреч под руководством Ивицы Олича. В следующем туре ему предстоит играть против «Уфы», матч пройдет в Москве 1 мая.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.