Футбол, 25 апр 2021, 19:05

«Ростов» прервал серию из трех поражений в РПЛ

Команда Валерия Карпина обыграла «Арсенал» со счетом 1:0

Матч 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» — «Арсенал» завершился победой команды Валерия Карпина со счетом 1:0. Матч прошел на поле «Ростов Арены».

Единственный гол в матче был забит за 15 минут до конца встречи, его автором был Дмитрий Полоз. Мяч был забит ударом с пенальти, к тому моменту тульский клуб уже больше 20 минут играл в меньшинстве. Тарас Бурлак получил красную карточку за фол против Понтуса Альмквиста.

За две минуты до конца основного времени «Арсенал» получил возможность спасти игру: мяч после удара Сергея Ткачева попал в руку Владимира Обухова, а главный арбитр встречи назначил пенальти. Однако Роберт Бауэр не смог переиграть Сергея Песьякова, а потому счет остался прежним.

«Спартак» впервые с 2019 года обыграл ЦСКА в РПЛ

«Ростову» удалось прервать серию из трех поражений, сейчас у команды в активе 40 очков в 27 встречах, что позволило ей занять девятую строчку в турнирной таблице. «Арсенал» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка в 27 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.