Футбол, 25 апр 2021, 18:29

«Спартак» впервые с 2019 года обыграл ЦСКА в РПЛ

Матч завершился со счетом 1:0

Матч 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА завершился победой красно-белых со счетом 1:0. Матч прошел в Москве на поле «Открытие Арены».

Единственный гол в матче был забит во втором тайме, его автором стал Джордан Ларссон, который обыграл центральных защитников «армейцев» Виктора Васина и Игоря Дивеева.

Большую часть матча подопечные Ивицы Олича провели в меньшинстве, так как Ильзат Ахметов получил красную карточку за фол против Александра Соболева в конце первого тайма. За весь матч команда не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

«Сочи» обогнал ЦСКА после победы над «Уфой» в матче РПЛ

Несмотря на победу «Спартак» не смог вернуться на вторую строчку, которую сейчас занимает «Локомотив», «железнодорожники» сохранили преимущество в два очка. В активе у красно-белых 50 очков в 27 матчах. Для «Спартака» это первая победа над ЦСКА в РПЛ с августа 2019 года, в тот раз встреча завершилась со счетом 2:1.

ЦСКА потерпел второе подряд поражение, в прошлом туре команда уступила «Локомотиву» со счетом 1:2. Команда осталась на шестой строчке, набрав 46 очков в 27 матчах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.