Футбол, 25 апр 2021, 16:39

«Сочи» обогнал ЦСКА после победы над «Уфой» в матче РПЛ

Матч завершился со счетом 3:2, победный гол был забит с пенальти на 91-й минуте

Матч 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги «Уфа» — «Сочи» завершился победой гостей со счетом 3:2. Матч прошел в Уфе на поле стадиона «Нефтяник».

Счет в матче был открыт на 8-й минуте первого тайма, автором забитого мяча стал Даниил Прохин. Через пять минут Антон Заболтный удвоил преимущество «Сочи», забив второй мяч в ворота «Уфы». В середине первого тайма нападающий башкирской команды сократил отставание своей команды до минимального.

Перед свистком на перерыв полузащитник «Сочи» Ибрагим Цалагов получил вторую желтую карточку за фол против Олега Иванова. Во втором тайме футболисты «Уфы» завладели преимуществом, но сравнять счет удалось только за 12 минут до финального свистка. Уже в компенсированное время Боян Йокич сыграл рукой в штрафной своей команды, арбитр назначил пенальти. Кристиан Нобоа реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки и обеспечил победу своей команды.

В турнирной таблице РПЛ «Сочи» поднялся на пятую строчку, набрав 46 очков в 27 встречах. Команда обогнала ЦСКА, но при этом у «армейцев» есть игра в запасе, в эти минуты команда проводит матч против «Спартака».

Объявлены стартовые составы на матч «Спартак» — ЦСКА

«Уфа» потерпела первое поражение после того, как команду возглавил Алексей Стукалов. Команда занимает 14-ю строчку, набрав 20 очков в 27 матчах. Чтобы гарантировать себе участие в следующем розыгрыше РПЛ команде необходимо отыграть 11 очков.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.