Единоборства, 25 апр 2021, 10:36

Валентина Шевченко нокаутом защитила титул чемпионки UFC. Видео

Шевченко, также имеющая перуанское гражданство, в пятый раз защитила титул. Впервые она завоевала его в декабре 2018 года в бою против польки Йоанны Енджейчик
Читать в полной версии

Уроженка Киргизии Валентина Шевченко одержала победу над бразильянкой Джессикой Андраде и защитила титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе.

Поединок был остановлен во втором раунде после серии ударов Шевченко в партере, победа техническим нокаутом присуждена действующему чемпиону.

«У меня был такой план: выйти в этот октагон и уничтожить оппонентку, — сказала Шевченко после боя. — Прости, Джессика. Я поняла, что скоро все закончится, когда увидела кровь после удара локтем. Увидела кровь, услышала, как рефери говорит Джессике: «Защищайся». Поняла, что мне нужно действовать еще жестче, чтобы закончить поединок».

Шевченко, также имеющая перуанское гражданство, в пятый раз защитила титул. Впервые она завоевала его в декабре 2018 года в бою против польки Йоанны Енджейчик.

Всего на счету 33-летней Шевченко в ММА 24 поединка и 3 поражения. Дебютировала в UFC в декабре 2015 году. В 12 боях потерпела два поражения — все решением судей от бразильянки Аманды Нуньес, которая является действующей чемпионкой UFC в полулегком и легчайшем весовых категориях.

Андраде является бывшей чемпионкой UFC в минимальной весовой категории. На счету 29-летней бразильянки 21 победа в 30 боях MMA. В последних четырех поединках она потерпела третье поражение

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное