Единоборства, 25 апр 2021, 10:34

Усман нокаутировал Масвидаля и защитил титул чемпиона UFC. Видео

Усман провел второй бой с Масвидалем и во всех одержал победы. Он в четвертый раз защитил титул чемпиона
Читать в полной версии

Камару Усман победил Хорхе Масвидаля и защитил титул чемпиона UFC в поединке полусредней весовой категории (до 77,6 кг).

Главный бой турнир UFC 261, который прошел в Джэксонвилле (штат Флорида, США), завершился нокаутом во втором раунде. Усман второй раз победил Масвидаля, 11 июля 2020 года он выиграл решением судей.

На счету уроженца Нигерии 19 побед, одно поражение в ММА. Впервые он завоевал чемпионский пояс в марте 2019-го в бою с американцем Тайроном Вудли. В бою с Масвидалем он в четвертый раз защитил титул.

В активе американца Масвидаля 35 побед при 15 поражениях. Он начал заниматься ММА с уличных боев. Стал известен благодаря участию в турнирах Strikeforce и Bellator. В UFC дебютировал в 2013-м. Является автором самого быстрого нокаута в истории UFC, в июле 2019-го завершив бой с Беном Аскреном на 5-й секунде.

В другом поединке турнира американка Роуз Намаюнас нокаутировала китаянку Вейли Чжан в первом раунде чемпионского боя на UFC 261 в наилегчайшем весе. Намаюнас вернула пояс, который она утратила в мае 2019 года в бою против Джессики Андраде.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное