Футбол, 24 апр 2021, 21:18

«Динамо» проиграло «Химкам» на последних секундах из-за гола спартаковца

Встреча 27-го тура чемпионата России по футболу завершилась минимальной победой подмосковной команды со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил на 91-й минуте хавбек Максим Глушенков

Московское «Динамо» уступило «Химкам» в домашнем матче 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Вплоть до 91-й минуты футболистам обеих команд не удавалось реализовать момент у ворот соперников. Однако уже в компенсированное арбитром время матча хавбек гостей Максим Глушенков, арендованный у московского «Спартака», забил единственный мяч после разрезающей передачи полузащитника Павла Могилевца.

«Динамо» одержало первую победу в четырех последних матчах в РПЛ

Таким образом футболисты Игоря Черевченко набрали 41-е очко. На данный момент «Химки» занимают промежуточное восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от занимающего третье место московского «Спартака» на 6 баллов.

«Химки» и «Динамо» уже встречались в очном матче первого круга чемпионата России. Встреча состоялась в конце сентября прошлого года и также завершилась минимальной победой подмосковной команды со счетом 1:0. Единственный мяч тогда забил в начале первого тайма Александр Ломовицкий. Таким образом клуб Черевченко победил москвичей во всех играх чемпионата России в этом сезоне. В прошлом туре подмосковный клуб в гостях уступил «Ахмату» (1:3), а «Динамо» разгромило на выезде волгоградский «Ротор» (3:0).

После домашнего поражения от «Химок» команда Сандро Шварца осталась с 46-ю очками на шестой строчке в турнирной таблице первенства страны. Такое же количество баллов в активе еще двух команд — ЦСКА и казанского «Рубина», однако у обоих клубов есть матч в запасе. Завтра футболисты Ивицы Олича проведут гостевой матч против столичного «Спартака», а игроки Леонида Слуцкого встретятся дома с «Краснодаром». Начало матчей в 16:30 и 19:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.