Футбол, 24 апр 2021, 18:31

«Зенит» разгромил «Ротор» со счетом 6:0

Встреча 27-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ротором» прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена»

«Зенит» разгромил дома волгоградский «Ротор» и временно упрочил преимущество в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Встреча 27-го тура прошла в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром-Арена» и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев.

До конца первого тайма счет в матче был равным. Однако в компенсированное арбитром время грузинский защитник гостей Соломон Кверквелия отличился автоголом, подставив ногу после флангового прострела игрока хозяева Дугласа Сантоса.

А уже во второй 45-минутки футболисты Сергея Семака не оставили шансов волгоградской команде, забив пять безответных мячей в ворота голкипера гостей Йосипа Чондрича. Сначала бразильский нападающий Малком на 56-й минуте развернулся в штрафной зоне и точно пробил в противоход вратарю гостей. Затем хавбек Андрей Мостовой на 65-й минуте с близкого расстояния замкнул передачу все того же Малкома. Следом отличился форвард Артем Дзюба ударом головой увеличил преимущество хозяев до четырех мячей, а полузащитник Александр Ерохин и хавбек Алексей Сутормин завершили разгром гостей, отличившись на 77-й и 87-й минутах соответственно.

«Зенит» отыгрался с 0:2 в матче с «Краснодаром» в чемпионате России

Таким образом петербургский клуб набрал 58 баллов и временно увеличил отрыв от ближайшего преследователя — московского «Локомотива» (49) — до 9 очков. В предыдущем туре «Зенит» сыграл на выезде вничью с «Краснодаром» (2:2), спасшись от поражения на последних минутах матча усилиями Андрея Мостового. Однако один из конкурентов петербургской команды в борьбе за золотые медали — столичный «Спартак» (47 баллов) — не сумел воспользоваться осечкой «Зенита», потерпев разгромное поражение в домашней игре с «Уфой» (0:3).

После домашней победы в активе «Зенита» стало 58 очков. Отрыв от ближайшего конкурента — «Локомотива» — увеличился до 9 баллов, однако у столичной команды есть игра в запасе. Сегодня вечером клуб Марко Николича сыграет на выезде против «Тамбова». Встреча состоится на стадионе «Мордовия-Арена», начало в 19:00 мск.

До завершения сезона в «Тинькофф» — Российской премьер-лиги команде Сергея Семака осталось провести три встречи. В следующем туре петербургский клуб на своем поле примет «Локомотив» (49 очков), занимающий в настоящее время вторую строчку в турнирной таблице. Матча состоится 2 мая на стадионе «Газпром-Арена», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.