Хоккей, 24 апр 2021, 13:19

Игроки «Тампы» получили чемпионские перстни за победу в Кубке Стэнли-2020

В решающей серии до четырех побед игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа» оказались сильнее «Далласа» с общим счетом 4:2

Хоккеистам и тренерскому штабу клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа» вручили чемпионские перстни за победу в Кубке Стэнли — 2020. Об этом сообщается на сайте лиги.

Награды были вручены во время закрытой церемонии. Каждый перстень украшен драгоценными камнями, общий вес которых составляет 25 карат. Среди них 557 бриллиантов и 81 сапфир. Кубок Стэнли в центре композиции составлен из 79 бриллиантов. На изготовление эмблемы «Тампы» ушло 30 сапфиров.

Кубок Стэнли на перстне можно повернуть в сторону и увидеть под ним черный бриллиант, символизирующий шайбу, а также две скрещенные клюшки с надписью «Стокгольм». В шведской столице прошли два матча прошлогодней финальной серии НХЛ, «Тампа» одержала победы в обеих встречах.

На каждом перстне присутствует надпись «Distant Thunder» («Гром вдали»). Так прозвали болельщиков команды. На кольцах также выгравированы имя и номер хоккеиста-обладателя. В нижней части можно прочитать название песни Янга Грэйви под названием «Gravy Train», которую исполняют в раздевалке команды после победных матчей. Отмечается, что сам исполнитель остался под впечатлением, когда узнал, что его песня появилась на перстнях.

На внутренней стороне кольца можно увидеть автограф спортсмена, результаты четырех раундов плей-офф, а также цифры 216:14 — именно столько минут и секунд «Тампа» провела в овертаймах на пути к триумфу, установив по этому показателю рекорд лиги.

Награды получили и два российских хоккеиста, выступающих в составе этого клуба — голкипер Анрей Василевский и защитник Михаил Сергачев.

В финальной серии плей-офф НХЛ «Тампа» переиграла в шестиматчевом противостоянии «Даллас» с общим счетом 4:2.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.