Хоккей, 23 апр 2021, 17:49

Хоккеист «Авангарда» решил продолжить карьеру в НХЛ

Контракт 20-летнего хоккеиста «Авангарда» Егора Чинахова с клубом НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» будет рассчитан на три года, сообщили источники РБК
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФХР

Нападающий омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» Егор Чинахов продолжит карьеру в команде Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс». Об этом РБК сообщил источник, близкий к клубу, информацию подтвердил собеседник, близкий к игроку.

По информации источников, срок контракта составит три года, он будет подписан в ближайшее время. Соглашение хоккеиста с «Авангардом» истечет 30 апреля.

«До 30 апреля у Чинахова действующий контракт с «Авангардом», а меморандум о взаимном уважении контрактов между НХЛ и КХЛ исключает официальное подписание контракта до истечения срока предыдущего (действующего)», — сказали РБК в пресс-службе омского клуба.

Сейчас «Авангард» принимает участие в финале плей-офф КХЛ. В серии до четырех побед клуб уступает ЦСКА со счетом 1–2.

20-летний Чинахов дебютировал в основном составе «Авангарда» в нынешнем сезоне. В 32 матчах регулярного чемпионата на его счету десять заброшенных шайб и семь результативных передач. В плей-офф он провел 19 встреч, забил пять голов и дважды ассистировал партнерам. В составе молодежной сборной России нападающий принимал участие в последнем чемпионате мира (пять матчей, один гол).

Главное