Футбол, 23 апр 2021, 12:46

Слуцкий обвинил судью в травме лидера «Рубина»

Грузинский атакующий полузащитник казанского футбольного клуба «Рубин» Хвича Кварацхелия получил повреждение в выездном матче 26-го тура чемпионата России против «Урала» (1:0)

Главный тренер казанского футбольного клуба «Рубин» Леонид Слуцкий связал травму грузинского полузащитника команды Хвичи Кварацхелии с работой арбитра Артема Любимова. Об этом Слуцкий сказал в интервью «Татарстан 24».

«Во всех лигах зрители идут на звезд, — отметил Слуцкий, чьи слова приводит «РИА Новости». — Футбол существует для болельщиков, болельщики идут на Кварацхелию, это очевидно. На матче с «Уралом» было более 10 тысяч болельщиков, и я уверен, что многие из них пришли посмотреть на Хвичу Кварацхелию. В первые 15 минут против него совершают три грубейших фола. А в том моменте, когда он получил травму, игрок «Урала» ударил его в ахилл. Когда человек не свистит при этом ни одного фола, я считаю, что травму Кварацхелии во многом спровоцировал арбитр, не наказывая за нарушения в очевиднейших ситуациях».

Кроме того, российский специалист также добавил, что «Рубин» направил в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) жалобу, в которой указал на спорные действия судьи по 18 эпизодам матча.

«Мы отослали жалобу в ЭСК РФС, где указали 18 эпизодов, в которых арбитр, на наш взгляд, не принял правильное решение», — подчеркнул он.

Слуцкий раскритиковал арбитра после третьей подряд победы «Рубина»

Хвича Кварацхелия получил повреждение в выездном матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:0) и был заменен на 32-й минуте встречи. По информации казанского клуба, восстановление хавбека займет несколько недель. "Возможно, что выбыл до конца сезона», — говорил «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов.

После 26-ти проведенных матчей казанский клуб занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 46 очков. До конца сезона «Рубину» осталось провести еще четыре встречи в Российской премьер-лиге. 25 апреля команда Слуцкого встретится дома против «Краснодара». Начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.