Футбол, 23 апр 2021, 13:41

Федерация футбола Франции дисквалифицировала игроков за интимное видео

Наказанию подверглись защитник, принадлежащий лондонскому «Арсеналу», Вильям Салиба, а также форвард молодежной команды «Брайтона» Ульрик Энеме-Элла
Читать в полной версии
Фото: Вильям Салиба (Фото: Getty Images)

Защитник лондонского «Арсенала» Вильям Салиба и форвард молодежной команды «Брайтона» Ульрик Энеме-Элла дисквалифицированы Федерацией футбола Франции (FFF) за интимное видео. Об этом сообщает французский интернет-портал Get French Football News.

Ранее Салиба, находясь в расположении юниорской сборной Франции, снимал видео. В какой-то момент он повернул камеру на обнаженного Энеме-Элла, который мастурбировал. Предположительно, съемка велась в декабре 2017 года или в начале 2018-го. Однако кадры видеоролика попали в сеть только в феврале этого года.

По решению FFF, 20-летний Салибу отстранили от выступлений за сборную на один месяц условно (наказание распространяется лишь на матчи сборной Франции и активируется лишь в том случае, если Салиба совершит еще какое-либо нарушение). Энеме-Элла получил трехмесячную дисквалификацию (условно — один месяц). При этом отмечается, что оба игрока смогут продолжить играть за свои клубы.

Салиба, принадлежащий «Арсеналу», выступает в нынешнем сезоне на правах аренды за французский клуб «Ницца». Энеме-Элла играет за английский «Брайтон». Футболисты последний раз вызывались в сборные Франции различных возрастов в 2019 году. 

В текущем сезоне чемпионата Франции «Ницца» занимает промежуточное десятое место в турнирной таблице, набрав 43 очка после 33 матчей. «Брайтон» расположился на 16-й строчке в чемпионате Англии, в активе команды 34 балла после 32 проведенных встреч.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное