Хоккей, 23 апр 2021, 09:12

Овечкин не смог доиграть матч против «Нью-Йорк Айлендерс»

СМИ сообщают, что нападающий получил травму, главный тренер клуба не стал раскрывать причины

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не смог доиграть матч регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». По данным CBS, он получил травму.

«Вашингтон» в ночь на пятницу в гостях победил по буллитам «Айлендерс» (1:0). За 2 минуты 49 секунд до завершения третьего периода капитан столичной команды покинул площадку и больше не появлялся на льду.

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт не рассказал о причине отсутствия игрока. «Не знаю, что точно случилось. Знаю только, что он не был доступен в это время», — цитирует Лавиолетта пресс-служба НХЛ.

Как написал в Twitter обозреватель матчей «Вашингтона» на телеканале NHL и портале The Athletic Тарик Эль-Башир, Лавиолетт обычно не рассказывает о травмах своих хоккеистов.

В активе Овечкина в 41 матче нынешнего сезона 42 очка (24 шайб +18 передач). Всего в регулярных чемпионатах на его счету 730 шайб. Следующий гол позволит россиянину сравняться с Марселем Дионном и выйти на пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги. Наибольшее количество голов на счету канадца Уэйна Гретцки (894 гола в 1487 матчах). В первой пятерке нет действующих хоккеистов, после Гретцки идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741) и Дионн (731).

Следующую встречу «Вашингтон» проведет 25 апреля в Нью-Йорке против «Айлендерс».