Хоккей, 22 апр 2021, 21:59

ЦСКА вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина против «Авангарда»

Третий матч противостояния завершился со счетом 2:1 в пользу московской команды
Читать в полной версии
Фото: Хоккеисты ЦСКА (Фото: Global Look Press)

Московский ЦСКА одержал победу над омским «Авангардом» в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 2 399 зрителей на арене в подмосковном городе Балашиха и завершилась в пользу столичной команды со счетом 2:1.

В составе победителей шайбы забросили Константин Окулов и Максим Шалунов. У «Авангарда» единственный гол на свой счет записал Рид Буше.

«Авангард» выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА
Хоккей

Таким образом армейский клуб повел в финальной серии до четырех побед со счетом 2:1. Прошлый матч между командами состоялся в Москве на льду «ЦСКА Арены» и завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0. Стартовая игра финальной серии прошла также в столице и закончилась в пользу омского клуба — 4:1.

ЦСКА сравнял счет в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
Хоккей

ЦСКА в первом раунде плей-офф в четырех матчах переиграл московский «Спартак», а на следующих стадиях турнира оказался сильнее ярославского «Локомотива» (4:3 в серии) и петербургского СКА (4:2). «Авангард» в плей-офф прошел екатеринбургский «Автомобилист» (4-1), магнитогорский «Металлург» (4-2) и казанский «Ак Барс» (4-3).

Следующий матч финальной серии пройдет 24 апреля в Балашихе. Противостояние будет продолжаться до четырех побед, новый обладатель Кубка Гагарина станет известен не позднее 30 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное