Единоборства, 22 апр 2021, 13:07

Экс-чемпион мира по боксу Флойд Мэйвезер проведет бой с блогером

Американец является самым высокооплачиваемым боксером всех времен
Читать в полной версии
Фото: Флойд Мэйвейзер (Фото: Getty Images)

Американский боксер Флойд Мэйвезер проведет выставочный бой с видеоблогером Логаном Полом 5 июля. Об этом сообщает портал The Athletic.

Изначально поединок должен был пройти 20 февраля, но был перенесен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Согласно условиям договора, Мэйвезер на взвешивании должен весить не более 72,5 кг, а Пол — не более 86,2 кг.

43-летний Мэйвезер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, Мэйвезер заработал рекордный гонорар в истории бокса — $210 млн, за бой с Конором Макгрегором, по неофициальной информации, он получил $275 млн. В июле 2018 года журнал Forbes поставил Мэйвезера на первое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей.

Чемпион мира по боксу Флойд Мэйвезер установил в Москве мировой рекорд
Единоборства
ТАСС/Шарифулин Валерий">

Мэйвезер имеет на своем счету 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях и бронзовым призером Олимпийских игр-1996. Он завершил карьеру в 2017 году.

Ранее Пол провел два боксерских поединка против другого видеоблогера — KSI. Первый бой, прошедший по любительским правилам в феврале 2018 года, завершился вничью, во втором, в сентябре 2019-го, — по профессиональным правилам — судьи зафиксировали победу KSI.

Его брат Джейк, который также является видеоблогером, тоже проводит боксерские бои. В прошедшее воскресенье он нокаутировал бывшего чемпиона Bellator и One FC Бена Аскрена. Ранее он также нокаутировал блогера AnEsonGib, бывшим звездой НБА Нейтом Робинсоном.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное