Хоккей, 22 апр 2021, 10:10

«Вегас» первым вышел в плей-офф НХЛ

Команда занимает первое место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 68 очков в 46 матчах
Читать в полной версии
Фото: Хоккеисты "Вегаса" (Фото: Getty Images)

«Вегас Голден Найтс» стал первым клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ), гарантировавшим себе место в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Команда из Лас-Вегаса в домашнем матче обыграла «Сан-Хосе» со счетом 5:2.

В составе победителей отличились Джонатан Маршессо (7-я и 54-я минуты), Марк Стоун (33), Алекс Так (40), Маттиас Янмарк (60). У проигравших шайбы забросили Тимо Майер (3), Томаш Гертл (32). Защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов не сумел отличиться.

Для того, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, «Вегасу» нужно было не проиграть «Сан-Хосе» в основное время. Команда занимает первое место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 68 очков в 46 матчах. «Сан-Хосе» идет шестым с 41 очком за 46 игр. Следующий матч «Вегас» проведет 25 апреля в гостях против «Анахайма», «Сан-Хосе» в тот же день примет «Миннесоту».

«Вегас» был основан в 2017 году и выступает в НХЛ с сезона-2017/18. В первом же розыгрыше Кубка Стэнли команда дошла до финала, где уступила «Вашингтону» (счет в серии 1-4). В прошлом сезоне «Вегас» стал победителем Тихоокеанского дивизиона по итогам регулярного чемпионата и вышел в финал Западной конференции, однако в пяти играх проиграл «Далласу» (1-4).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное