Хоккей, 22 апр 2021, 08:45

Капризов побил 20-летний рекорд в НХЛ. Видео

Россиянин до этого стал рекордсменом команды по числу набранных очков среди дебютантов НХЛ, превзойдя результат Габорика (36 очков — 18+18), а также побил ряд менее значимых рекордов клуба и НХЛ

«Миннесота» одержала победу над «Аризоной» со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кевин Фиала (23-я минута), Маркус Фолиньо (45), Кирилл Капризов (59) и Нико Штурм (60, в пустые ворота). У проигравших отличился Кристиан Дворак (8), российский защитник Илья Любушкин результативными действиями не отметился.

Капризов забросил 19-ю шайбу в дебютном сезоне в НХЛ, отличился в третьем матче подряд и набрал 38-е очко (19 голов + 19 передач) в 45 играх.

Капризов установил очередной рекорд клуба в НХЛ
Хоккей

Россиянин установил рекорд клуба по количеству заброшенных шайб за сезон среди новичков лиги, побив достижение словака Мариана Габорика (18 голов в сезоне-2000/01). Ранее Капризов стал рекордсменом команды по числу набранных очков среди дебютантов НХЛ, также превзойдя результат Габорика (36 очков — 18+18), а также побил ряд менее значимых рекордов клуба и НХЛ.

Кирилл Капризов установил рекорд в НХЛ
Хоккей

«Миннесота» одержала пятую победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 61 очко в 45 матчах. «Аризона», имея в активе после 47 игр 45 очков, идет четвертой. Следующий матч обе команды проведут в гостях против «Лос-Анджелеса». «Миннесота» сыграет 24 апреля, «Аризона» — 25-го.