Футбол, 22 апр 2021, 00:09

Гендиректор ЦСКА назвал причину назначения Олича главным тренером

В среду армейцы проиграли «Локомотиву» (0:3) в полуфинале Кубка России, потерпев второе поражение подряд
Читать в полной версии

Московский ЦСКА назначил главным тренером Ивицу Олича, потому что в клубе понимают, что у него есть достаточно знаний. Об этом сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

В среду армейцы проиграли «Локомотиву» (0:3) в полуфинале Кубка России, потерпев второе поражение подряд. Олич возглавил ЦСКА 23 марта, с 2017 года он был ассистентом главного тренера сборной Хорватии Златко Далича, став серебряным призером чемпионата мира-2018.

«Мы знаем очень хорошо, чем занимался Ивица в штабе сборной Хорватии, все это время мы общались, как и со многими нашими бывшими футболистами, но с Ивицей лично я очень много разговаривал на футбольные темы, — цитирует Бабаева ТАСС. — Мне было интересно его мнение со стороны, понимаем, что у него есть достаточно знаний».

ЦСКА объявил о назначении Ивицы Олича главным тренером
Футбол

Гендиректор армейцев отметил, что в сборной Хорватии Олич выполнял важные функции. «Главный тренер команды Хорватии крайне неохотно расставался с ним, пытался отговорить... это было не спонтанное решение... но при этом мы понимаем, что отсутствие работы в качестве главного тренера — это существенный минус, но есть предпосылки для того, чтобы этот минус был нивелирован», — отметил генеральный директор ЦСКА.

«К тому же [есть] множество примеров в последнее время и в европейском футболе, — добавил Бабаев. — Немного поменялась ситуация, очень много молодых тренеров, с учетом современных технологий, возможностью обучения тому, что раньше требовало годы, а сейчас занимает месяцы».

«Локомотив» разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России
Футбол

В матче 27-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги» ЦСКА 25 апреля сыграет в гостях с московским «Спартаком». ЦСКА занимает пятое место в чемпионате России с 46 очками, Спартак (47) идет третьим.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное